ПОГУЛЯЙ С МАЛЫШОМ!

Добрые, хорошие и неравнодушные люди!
У «Милосердие-ДВ» очень много проектов и направлений, которые ориентированы на оказание помощи и поддержки ближним. Все направления деятельности разные и очень нужные, но об одном из них сегодня хотим рассказать вам поподробней. Не можем сдержать своего трепетного отношения к данной теме! В этом месяце исполнилось ровно два года, как мы начали сотрудничать с Домами малютки нашего города. А началось все с акции «Погуляй с малышом».
— Мы не хотели повторять проекты других движений. Вышли на руководство хабаровских домов малюток, провели мониторинг. Оказалось, что не хватает персонала для прогулок именно с малышами до полутора лет, — рассказала помощник руководителя и старший координатор волонтерского движения «Милосердие-ДВ»Татьяна Тарунина.
Как оказалось, предложение о прогулках нашли активный отклик среди волонтеров! Очень много ребят – добровольцев откликнулись, собрали необходимые справки и отправились с малышками на прогулки! Гуляем малышей в любую погоду на колясках — на территории дома малютки, сопровождаем в поездках и помогаем организовать досуг! Деткам очень необходим свежий воздух, так как такие прогулки поднимают их иммунитет, детки лучше спят. Все родители стараются проводить больше времени со своими родными детишками на свежем воздухе, понимая необходимость и важность таких прогулок для здоровья малышей. А у маленьких детишек из Домов Малюток такой возможности не было, они — невинные в своем одиночестве, должны были находится в закрытом помещении, ожидая того времени, когда подрастут…

Очень радует, что среди нас с вами есть такие люди, которые готовы выбрать время, чтобы отдать частичку своего сердца маленьким деткам! За два года мы оценили всю важность данного направления, количество волонтеров, желающих гулять с малышами, увеличивается каждый месяц, ну а в наших планах стоит его совершенствование и дальнейшее развитие! Каждому волонтеру, который решил для себя выбрать это направление, мы оказываем необходимую поддержку.

На волонтерских встречах, которые проводит старший координатор два раза в месяц, подробно предоставляется вся информация, дается обратная связь, обсуждаются все вопросы, которые возникают у волонтера. Если у вас, читающих эти строки промелькнула мысль – я тоже хочу, хочу подарить свое время, свою частичку тепла малышу, не отвергайте ее… Обратитесь к нам по тел 24-30-61 , мы все расскажем и поддержим вас в этом начинании. А пока мы поздравляем всех волонтеров с нашим маленьким днем рождения, выражаем вам огромную благодарность за ваше время, ваше сердце, вашу решимость и желание делать добрые дела вместе!
image (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.