Совместную акцию по сбору донорской крови проводит социальный отдел Хабаровской епархии с Краевой станцией переливания крови

Принять участие в акции может любой желающий. Краевая станция переливания крови остро нуждается в поддержке добровольцев. С предложением о проведении совместной акции медицинские работники обратились в социальный отдел Хабаровской епархии.

«Обычно, в связи с новогодними каникулами, снижается количество добровольцев, желающих сдать кровь. Поэтому мы, разумеется, откликнулись на эту инициативу. Такие акции позволяют пополнить запас тромбоцитов, который сокращается в эти праздничные дни, а он нужен для лечения тяжелобольных пациентов Хабаровского края», — сказала сотрудник социального отдела Хабаровской епархии Кристина Славная.

Акция состоится 5 января в 9:00, по адресу: г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д. 46. Для дачи крови необходимо подготовиться: не употреблять накануне тяжелой и жирной пищи, алкоголя. Подробнее о противопоказаниях к донорству крови и о подготовке к процедуре можно узнать на сайте Краевой станции переливания крови.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.