С началом Великого поста!

Это время особенное для каждого православного христианина. Время духовной работы над собой, внутреннего сосредоточения, молитвы, общения с Богом, понимания себя, своих страстей и немощей.

Великий пост длится 40 дней и еще страстную седмицу. Священники Русской Православной Церкви всегда напоминают верующим, что пост – это не про еду. Это не тренировка силы воли, диета и, уж тем более, не способ доказать, что-то себе и окружающим. Пост – это подготовка христианина к Пасхе Христовой, к встрече с Господом Иисусом Христом.

«Хорошо в это время не зацикливаться на еде, а помнить, что это самое прекрасное время для духовной работы, а еще для совершения добрых дел, дел милосердия и любви. Замечательно, если у человека найдется возможность уделить время нуждающимся людям, помочь страждущим. Мы с радостью приглашаем к нам в социальный отдел всех, кто хочет приобщиться к делам милосердия. Нам всегда нужны добровольцы – помощники. Помощь нужна самая разная, можно оказать содействие в сортировке вещей на гуманитарном складе, можно помочь сестрам милосердия в Марфо-Мариинской богадельне с выполнением бытовых повседневных дел, дело найдется для каждого. Главное провести время Великого поста с пользой. Поверьте, время пролетит стремительно, и мы не успеем оглянуться, как пропоем заветное — Христос Воскресе!», — сказал руководитель социального отдела Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит.

По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8 (42-12) 24-30-61.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.