Молебен о чадородии

В субботу, 3 марта, в Христорождественском соборе перед чудотворным образом Божией Матери Помощница в родах собрались те, кто хотел обратиться к Богородице за помощью

Перед этой иконой молятся о благополучном зачатии и рождении детей, об избавлении от супружеского неплодства, о здравии и благополучии будущих мам и их малышей.

Не первый год верующие молятся перед этой иконой и получают помощь. Образ украшен гирляндой из подарков, принесенных с благодарностью за услышанные молитвы: золотыми крестиками, серьгами и другими украшениями. Конечно, эти приношения вовсе не обязательны, но вполне понятно желание людей пожертвовать хоть что-нибудь, получив помощь в самом-самом желанном.

Молебен о рождении детей

Молебен проводил иерей Николай Ворожбит. Батюшка молился и о пришедших в храм, и о тех, кто не имея возможности присутствовать, попросил о молитвенной помощи, подав «виртуальные» записки, и обо всех наших подопечных кризисных беременных.  

 

После молебна батюшка обратился ко всем со словами наставления и поддержки. Поделился собственным опытом молитв о даровании детей перед этим образом. Сейчас у батюшки четверо  сынишек.

Подобные молебны будут проводиться регулярно. Во время Великого поста расписание их несколько меняется, но в дальнейшем планируется вернуться к старому — каждую последнюю среду месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.