Любовь к Маме и Родине. Помощь больной матери попросил оказать военнослужащий социальный отдел Хабаровской епархии

«Это наши повседневные дела. Люди ежедневно приходят и просят о той, или иной помощи, но этот человек как-то особенно запал в душу. Оставил след в сердце. Владимиру около 35 лет. Он уже неоднократно выезжал в зону проведения Специальной военной операции, принимал в ней непосредственно участие. Есть люди, на которых посмотришь и сразу понимаешь – военный. Неважно в чем он будет одет, чем будет заниматься в это время. Им присуща определенная стать, выдержка, уверенность в голосе, словах и поступках, ответственность за совершаемые действия. Мне кажется, что это все можно сказать про него», — рассказывает сестра милосердия Надежда Корнейчук.

Сейчас Владимир в Хабаровске. Он вернулся сюда из военной командировки, потому что у него тяжело заболела мама. Командование предоставило возможность сыну позаботиться о матери в последние дни ее жизни. Диагноз женщины – 4-я стадия рака головного мозга. Недавно она перенесла операцию, которая, по словам врачей, немного продлит ей жизнь, но не даст шансов на выздоровление и изменение качества ее сегодняшней жизни. Сейчас она прикована к постели. Женщине требуется постоянной присмотр, уход. В больнице она находиться не захотела. Последние дни своей жизни женщина предпочла провести дома. Ухаживает за ней младший сын, ему 21 год. Парень работает, поэтому одному ему тяжело. Владимир вернулся с СВО сразу, как только это стало возможным.

«Нас он попросил о средствах ухода и реабилитации за тяжелобольными людьми. Мы предоставили ему специальную кровать и биотуалет. Предложили подгузники, но он отказался. Сказал, что все остальное он имеет возможность приобретать самостоятельно», — говорит Надежда.

В тот вечер, когда Владимир пришел на гуманитарный склад, произошло аварийное отключение электричества. Сестра милосердия Надежда Корнейчук попросила мужчину подвезти ее. Он с готовностью  согласился. По дороге они разговорились и познакомились чуть ближе. Владимир рассказал, что во время командировки он стал писать стихи, и, по просьбе, прочел несколько стихотворений.

«Через творчество человек открывает свое сердце, слушая стихи можно понять его немного лучше, увидеть его душу. В своих стихотворениях Владимир пишет о ом, что ему пришлось увидеть и пережить за минувший год. Без лишних слов и эмоций, он рисует страшные образы войны, с которой ему и его товарищам довелось столкнуться. Но при этом, в каждой строчке его произведений чувствуется искренняя и безграничная любовь к Родине, которую он никогда не предаст и не оставит в беде, как и свою Маму», — рассказала Надежда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.