У вас может быть ребенок!

В марте 2025 года онлайн-школа приёмных родителей откроет свои двери специально для хабаровчан. Его предварит встреча желающих с приемными родителями.

Самое тёплое место в мире — это семья, и ни один, даже самый лучший детский дом, её не заменит. Добрая семья — это пристань, где можно «кинуть якорь». Дети из детских домов её не имеют. А, между тем, им нужны воспитание, обучение, любовь, объятия и слушатели, как и детям в семьях.

И многие взрослые желают стать такой пристанью для ребёнка, ибо имеют потребность отдавать свои тепло и родительскую любовь…

Но, как решиться? Ведь это большое начинание! Есть вопросы, сомнения: кто создан для такого, а кому не стоит и начинать? Сможем ли, потянем? Лучший вариант понять свои возможности — это пройти специальные курсы в Школе приемных родителей.

В марте запускает такой курс школа приёмных родителей «Умиление». Оно имеет ряд преимуществ: обучение бесплатное, онлайн-формат в удобное для Хабаровска время, свидетельство об обучении можно предъявить в процессе усыновления.

Школа приемных родителей «Умиление» находится в Санкт-Петербурге, имеет многолетний опыт устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приёмные семьи, а также сопровождения приёмных семей.

Преподавателями являются психологи и социальные педагоги высшей категории, четверо из которых — сами опытные приёмные родители. Обучение будет проходить 2 раза в неделю в течение двух месяцев.

А 22 февраля 2025 года Социальный отдел Хабаровской епархии проведет встречу для тех, кто рассматривает возможность пройти это обучение и хотел бы подробнее вникнуть в этот вопрос.

На этом дружеском мероприятии приемные родители из Хабаровска во главе со священником, настоятелем Никольского храма на Прогрессивной иереем Сергием Пустеньким, расскажут о своём опыте усыновления и жизни в новой семье.

— На встрече, как и на самом обучении, нет задачи склонить людей в сторону усыновления. О себе могу сказать, что сейчас я — залюбленная мама, и нисколько не жалею о своем выборе. Вместе с тем, усыновление — это действительно серьезный шаг, и его надо тщательно обдумать. В этом и задача обучения — дать знания, в том числе лучше понять тонкости, себя и свои возможности — рассказала приемная мама Надежда, один из спикеров предстоящей встречи.

Место проведения: Хабаровская духовная семинария, читальный зал. Время начала мероприятия: 15:00. Телефон для записи на обучение и предстоящую встречу 8 914-209-03-33 Надежда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.